Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца?

Здравствуйте, у нас есть квартира от дедушки,который уже умер.По мимо нас в этой квартире прописана ещё бабушка,которая уже 20 лет находится в псих. больнице, и неизвестно,жива ли она. И так же прописан дядя,который давно не выходил на связь и так же, неизвестно ли живой. Из нашей семьи никто не прописан в квартире, квартира деда ( отца моего папы). В этой квартире проживаем уже более 15 лет (19 лет,если быть точнее), и так же платим все налоги и коммунальные услуги. Возможно ли переписать квартиру через суд на моего отца?

, Елизавета, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист
у нас есть квартира от дедушки, который уже умер

 Добрый день! Квартира получена по наследству, в собственности?

Елизавета
Клиент, г. Москва
В квартире отец проживает всю жизнь, но в ней никто не прописан кроме умершего деда, бабушки которая в псих больнице, и дяди который пропал.Больше никто не прописан

Если квартира не в собственности, а предоставлена по соцнайму, отец, если проживает, не зарегистрирован?