Кассир ссылается на то, что деньги не прошли по терминалу, уведомление о том, что оплата прошла я показывала ему у себя в приложении

Добрый день, оплачивала покупку через кассу самообслуживания, в моем приложении банка платеж прошел, но кассир не дает забрать оплаченый мной товар, это законно? Кассир ссылается на то, что деньги не прошли по терминалу, уведомление о том, что оплата прошла я показывала ему у себя в приложении

, Зарина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зарина!

По закону сделка купли-продажи товаров в таком случае считается совершённой после пробития кассового чека, в том числе и на терминале самообслуживания. Пока этого не произошло, магазин может считать товар не оплаченным, требуется дополнительная проверка с участием администрации магазина и Вашего банка, деньги могли списаться, но не дойти до продавца, возможна отмена операции.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!