Подскажите пожалуйста.Был на сво получил психическое заболевание, присвоили категорию годности В

Подскажите пожалуйста.Был на сво получил психическое заболевание,присвоили категорию годности В ограниченно годен служба без оружия,имеются ещё заболевания по мимо головы.проблема со спиной стёрты межпозвонковые диски,протрузии,селезёнка увеличена киста в почке, могут меня комиссовать?

, Николай, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Николай.

Да, Вы абсолютно правы, есть большая вероятность, что Вас комиссуют, Николай. Вам необходимо прохождение через ВВК (военно-врачебной экспертизы посредством комиссионного освидетельствования).

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 26.01.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе».

После заключения, если не будете согласны, можно пройти допробследование.

Николай
Клиент, г. Москва
А как это сделать на прохождение ВВК что нужно?
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Николай!

.Был на сво получил психическое заболевание, присвоили категорию годности В ограниченно годен служба без оружия,

При таком диагнозе, если он установлен в ходе мед освидетельствования — вам достаточно подать рапорт на увольнение в рамках требований указа Президента РФ №580дсп от 2023 «О некоторых вопросах прохождения воинской службы».

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

Николай
Клиент, г. Москва
А как этот рапорт составить?

а это по правилам сайт платная услуга — написание документа. обращайтесь к любому юристу в чат