8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
900 ₽
Вопрос решен

Что мы продавали на авито, мы делали скидку на технику покупателям, оплата у нас там разная, кому скидка

Хотел бы подать в суд на Авито. Меня заблокировали на авито, написав мне что мой профиль был заблокирован по причинам что я пытаюсь обмануть покупателей или к моему аккаунту получили доступ злоумышленник. Что мы продавали на авито, мы делали скидку на технику покупателям, оплата у нас там разная, кому скидка достается бесплатно, у кого скидка по онлайн оплате, у кого скидка при оплате на кассе, клиентов конечно предупреждаем как будет проходить сделка, никого насильно мы не заставляем покупать у нас со скидкой. Также все сделки у меня хранятся в Вотсапе как доказательства ,что мы не занимаемся мошенничеством. Я уже и писал и звонил на авито, одни ответы шаблонные. Аккаунт мне не дают разблокировать, так как пишут что нужно пройти проверку по паспорту, но я уже давно проходил проверку по паспорту,и у них это проблема, если уже ранее была проверка по паспорту. Они же сами пишут что проверка занимает от нескольких минут, до суток. Сутки уже прошли, аккаунт мне так не восстановили. Я уже и писал им, и звонил, я уже подтвердил свои данные что это я владелец. Но все без результата. Я считаю что они нарушили моё право. Во первых, это клевета, потому что значит они считают что я мошенник и испортили мне репутацию на авито, не дали воспользоваться полностью услугой, которую я у них оплатил в размере 92 рубля. А также, когда я первый раз присылал свои паспортные данные, то они собирали биометрию мою, что по закону они не имеют право я так думаю.

Показать полностью
  • IMG_4136
    .jpeg
Уточнение от клиента
По горячей линии мои данные уже подтвердили, что я являюсь владельцем данного заблокированного профиля. Вчера мне ответили из службы поддержки что мой профиль не получиться восстановить, он заблокирован навсегда. Получается что они ссылаются на мошеннические действия, что уже является клеветой и порча моей репутацией. Также они пишут что не индентифицируют по видео, хотя они запрашивают именно видео с поворотом головы.
, Николай, г. Рязань
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте.

Если Вы действовали как частное лицо, то желательно выставить письменную досудебную претензию, получить официальный ответ и после этого обратиться с жалобой в Роспотребнадзор (в рамках закона о защите прав потребителей  и норм ГК, т… к по пользовательскому соглашению в части будут применимы и его нормы) и Роскомнадзор.

Если Вы действовали как ИП, самозанятый, представитель организации, то тоже желательна досудебная претензия, после ответа у же — иск в суд.

2
0
2
0
Николай
Николай
Клиент, г. Рязань
А за клевету я смогу привлечь авито? У меня есть все сделки с авито в вотсапе, подтвердить мои покупатели тоже смогут, что я не занимался мошенничеством, также у Авито нет доказательств что я кого то обманул на деньги.
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.4
Эксперт
Я считаю что они нарушили моё право. Во первых, это клевета, потому что значит они считают что я мошенник и испортили мне репутацию на авито, не дали воспользоваться полностью услугой, которую я у них оплатил в размере 92 рубля.

 Здравствуйте.

Не совем понятно, в каком качестве Вы действуете на Авито. Вы ИП? Продаете свои товары или Вы просто продавец чужого товара?

Вы не разместили сообщение Авито, в котором указаны причины блокировки. Вы можете его разместить? В разделе 12 Пользовательского соглашения прямо указываны условия, на основании которых может быть заблокирован аккаунт, но там их много. Следует сопоставить сообщение Авито с Вашими действиями и с указанным разделом Пользовательского соглашения. Следует иметь в виду. что в соответствии с положениями ст. 421 ГК РФ стороны свободны в формулировании условий своих взаимоотношений. 

0
0
0
0
Ольга Николаева
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Не совсем понятна Ваша схема предоставления скидки и в конечном итоге цены товара

мы делали скидку на технику покупателям, оплата у нас там разная, кому скидка достается бесплатно, у кого скидка по онлайн оплате, у кого скидка при оплате на кассе

В любом случае, по условиям Пользовательского соглашения, размещённой на сайте Авито в п.12 указано следующее

Мы можем ограничить доступ к профилю в случае поступления в отношении такого профиля жалоб других пользователей, выявления действий, приводящих к спаму, неоднократных или злостных нарушений Условий использования и Правил Авито (включая размещение объявлений и указание цен, не соответствующих действительности)...

www.avito.ru/legal/rules/terms-of-use

Вы вправе не согласится с решением Авито и отстаивать свои права, в том числе в судебном порядке.

В случае удовлетворения требования, Аы также можете заявить ко взысканию понесенные Вами убытки ( ст 15 ГК РФ), есои они имели место быть,  по Вашему мнению, в связи с действиями Авито и если Вы их докажете.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Рязань
Мы не как ИП, а частное лицо. Скидки на товары были разные в магазинах Мвидео или Эльдорадо к примеру. Окончательную цену на товар мы говорили после того как покупатель нам пришлет артикул товара. Также в личных сообщениях мы покупателям объясняли как будет происходить скидка и по какому методу. Всегда мы своих клиентов предупреждали перед заключением сделки. А никак пишет авито что профиль заблокирован из за того что наши объявления могли вводить пользователей в заблуждения. Был бы другой вопрос если у нас было бы написано в объявлении что мы предоставим скидку на любой товар 10.000 рублей, а в итоге по факту после переписки мы писали что допустим не сможем сделать скидку в 10.000 рублей. А только 2.000 рублей к примеру. Тогда да, я был бы согласен что наше объявление могло бы вводить пользователя в заблуждения.
Похожие вопросы
Наркотики
Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное
Такая ситуация. У меня берут аккаунт на Авито в аренду, планируют продовать музыкальные инструменты и антиквариат. Вдруг, произойдет такая ситуация, что данный человек с моего аккаунта начнет продавать что то запрещеное, например психотропных вещества, могут ли меня допустим оштрафовать или пресечь к УК РФ за распространение наркотических средств или что то другое. Что будет мне за это? Ведь если занимаюсь этим не я, а кто то другой.
, вопрос №4022772, Максим, г. Москва
Семейное право
Какие нужны документы для подачи в суд и что делать если я не могу там присутсвовать
при розводе ответчик проживает в другом городе.Развод возможен через мирового судью по месту прописки ответчика .Какие нужны документы для подачи в суд и что делать если я не могу там присутсвовать
, вопрос №4022639, Татьяна, г. Москва
1200 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена)
Два года назад состоялась сделка купли продажи нежилого помещения между двумя физлицами. Сделка прошла регистрацию. В договоре купли-продажи стороны указали что расчеты по сделке проведены (что оплата проведена). По факту оплата не проведена и стороны решили по соглашению сторон на данном основании ее расторгнуть. В случае расторжения сделки без суда Росреестр скорее всего проведет расторжение как новую (обратную) сделку и присвоит новый номер сделки. Будет ли начислен налог Покупателю и возникнет ли у Покупателя действительно обязанность оплатить налог при расторжении как при купле-продаже сделки?
, вопрос №4020923, Яр, г. Москва
Банкротство
Скажите, что делать в этой жуткой ситуации?
Здравствуйте! У меня очень страшная ситуация, нужна помощь. В общем, на меня оформили кредиты мошенники, данных им я не предоставляла, но под их руководством перевела деньги кредитные на счёт преступников. Обратилась в службу банкротства, чтобы списать долги, но там дело в том, что обнаружилась у меня доля в квартире мамы, помимо моего единственного жилья. И вопрос таков: можно ли тайно, без участия мамы переписать эту мою долю в её квартире сугубо на неё, чтобы спокойно идти в банкротство? Просто там ситуация такова, что моя мама вообще ничего не должна узнать про эту страшную историю, в которую я вляпалась... И вот не знаю, что с этим делать. Сама еле живу, впроголодь, и эти кредиты платить не могу, а из-за этой доли не могу начать банкротство... Скажите, что делать в этой жуткой ситуации? Спасибо!
, вопрос №4018907, Анна Устинова, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Замужем, двое маленьких детей В браке обрели квартиру, покупала я за свои день, записана квартира на меня, он там не прописан и долей у него тоже там нет Как мне выселить его с дома?
Здравствуйте Замужем , двое маленьких детей В браке обрели квартиру , покупала я за свои день , записана квартира на меня , он там не прописан и долей у него тоже там нет Как мне выселить его с дома ? Он не уходит и сейчас хочет продать то что есть в квартире (мебель , технику) На данный момент мы уехали , потому что он не давал жизни. Угрожает что заберет детей и отсудит половину дома Помогите пожалуйста
, вопрос №4018822, Ангелина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 28.02.2024