Здравствуйте меня зовут Алина мне 16 лет я спала с человеком которому 29 лет и я боюсь что его посадят

Здравствуйте меня зовут Алина мне 16 лет я спала с человеком которому 29 лет и я боюсь что его посадят.

, Алина, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.16 лет это возраст «согласия» и дело по статьям 134-135 УК РФ не возбуждается, если все было «по любви»без принуждения и насильственных действий

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.