8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ананонимно написать жалобу в органы опеки чтоб пришли с проверкой

Как ананонимно написать жалобу в органы опеки чтоб пришли с проверкой.

, Анастасия, г. Иркутск
Юлия Кремень
Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

  Здравствуйте Анастасия! 

Обратиться с жалобой в органы опеки можно тремя способами: передать заявление лично по месту проживания, отправить заказное письмо по почте России, сделать анонимный звонок по телефону. В соответствии со ст. 33 Конституции РФ подать ходатайство может как индивид, так и группа лиц.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.По общему правилу анонимные обращения могут не рассматриваться, но полагаю если в сообщениях есть сведения, например, что ребенок находится в опасном положении, ему что то угрожает, то  орган опеки отреагирует и проведет проверку

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд 

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Права детей
Есть ли какие то правовые актыст
День добрый. У нас с бывшим мужем проходят судебные разбирательства по отношению ребенка, определения места жительства. В течении 2х месяцев ребенок пока проживает с отцом. Ребенку 8 лет, 1 класс. В соответствии с распоряжением школы Учитель после уроков выводит детей к воротам школы,где их забирают родители. Уже три раза я со стороны наблюдаю,что отец за ребенком не приходит в школу, ребенка отпускают,не убедившись,что ребенок идёт домой в сопровождении взрослого.Отец ребенка заявления в школе о самостоятельном уходе не писал. Сын идёт домой ОДИН. Директор школы никак не реагирует. Есть ли какие то правовые акты(ст.) по данному вопросу,и можно ли написать жалобу в министерство образования,чтоб привлечь к ответственности директора и учителя?
, вопрос №4073481, Мария, г. Москва
Трудовое право
Хочу написать жалобы, как правельно их составить и даст ли это какой то результат?
Работал в баре, в 2023 в сентябре его перекупили, новый владелец задерживал и не выплатил зп в полном объёме, так же устраивать официально не хотел. Хочу написать жалобы, как правельно их составить и даст ли это какой то результат?
, вопрос №4073332, Роман, г. Москва
Семейное право
Куда и как подать жалобу на органы опеки
Здравствуйте!куда и как подать жалобу на органы опеки.
, вопрос №4072208, Ольга, г. Москва
Семейное право
И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
Добрый вечер. Ситуация следующая. С пятницы на субботу у нас с мужем ночевала 16 летняя девочка, вместе с парнем, моим братом. Нам с мужем по 23 года, есть годовалая дочка. Девочка находилась у нас добровольно, мать была против ночевки, а отец нет. Грозит ли нам статья за это? И могут ли органы опеки заинтересоваться нашей семьей после этого случая?
, вопрос №4071038, Анастасия Левина, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда можно написать жалобу на операторов онлай игр?
Здравствуйте. Куда можно написать жалобу на операторов онлай игр?
, вопрос №4070130, Елена, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 23.02.2024