Что делать, если требуют деньги после продажи дебетовой карты?
Здравствуйте, продал дебетовуб карту Сбербанка, в течение нескольких дней мне написали сто я должен им денег, ни за что, пишут моим знакомым, и трезвонят звонкам, подскажите что делать?
В данном случае, с правовой точки зрения Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ) и вымогательства в ислу ст.163 УК РФ.
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!