Добрый вечер подскажите пожалуйста как мне быть приставы арестовали счёт в Сбербанке за не уплату

Добрый вечер подскажите пожалуйста как мне быть приставы арестовали счёт в Сбербанке за не уплату микрозайма сейчас мне придет зарплата т.к она мой единственный источник дохода и они спишут всю сумму долга можно ли будет как нибудь сделать это частями

, Татьяна, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Татьяна!

она мой единственный источник дохода и они спишут всю сумму долга можно ли будет как нибудь сделать это частями

1) Удержать с зарплаты должника могут не более 50% от зарплаты.

2) Вы вправе обратиться к приставу с заявлением об оставлении Вам минимального прожиточного минимума (мпм).

3) Вы вправе обратиться в суд я заявлением о предосталении рассрочки исполнения решения суда.

Добрый вечер подскажите пожалуйста как мне быть приставы арестовали счёт в Сбербанке

 Да, значит, что, скорее всего, банк удержит у Вас из зарплаты.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Согласен с коллегой.

И дополню.

В 99,9% случаев МФО и МКК не соблюдают ограничение роста процентов. Соответственно, имеется возможность оспорить суммы начисленных процентов. При определённых обстоятельствах даже попробовать взыскать убытки.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения. Правовая помощь предоставляется на платной основе.