Сделали все под ключ без моего присутствия, к сожалению, имея оригиналы моих документов

Добрый вечер! Простите, родственники решили обналичить мой материнский капитал путем записи на меня земельного участка. Сделали все под ключ без моего присутствия, к сожалению, имея оригиналы моих документов. Не подскажете, могу ли я как-то аннулировать данную сделку и вернуть свой сертификат о материнском капитале в первозданном виде, пожалуйста? Подать заявление в суд не могу, менталитет не позволяет. Спасибо!

, Ева, г. Ставрополь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут