Как отменить контракт, если я не был военным?

Подписал контракт не был военным как отменить

, Диана, г. Москва

Здравствуйте, Диана!

В таком случае надо понимать — военная служба начинается после подписания контракта и издания соответствующего приказа об этом. Если документы были оформлены, то всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать.
Всего доброго!