Делится ли военная ипотека между супругами при разводе?
Здравствуйте, при разводе военная ипотека делится между супругами или нет?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Кочетов
Ипотека не делится, если вы имеете оставшуюся задолженность перед банком. У банка есть должник, который будет ее погашать. Но после ее погашения должник может потребовать взыскания с Вас переплаченного им кредита.
Ваш ответ не соответствует с моему вопросом.
Ольга Кузнецова
Раздел жилья, приобретенного с помощью Военной ипотеки и накоплений обоих супругов Такая квартира рассматривается как совместно нажитое имущество и подлежит разделу в равных долях.