Участок ИЖС с уклоном, начато строительство дома, вырыли котлован, пришли соседи и требуют поставить забор чтобы "дети не упали в яму" должен ли я выполнить данное требование?

Здравствуйте. Участок ИЖС с уклоном,начато строительство дома, вырыли котлован, пришли соседи и требуют поставить забор чтобы "дети не упали в яму" должен ли я выполнить данное требование?

, Богдан, Ялта
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Богдан, добрый день!

По общим правилам, согласно ГОСТ 23407-78, любая строительная площадка должна быть огорожена по периметру плотным забором до начала строительства.

Такие требования, в том числе требования предъявляемые к ограждениям помимо указанного ГОСТ должны содержаться в Правилах благоустройства территории вашего города.