Добрый день да колонии посилении посещать длительное свидание имеет право только супруга или имеет гражданская жена

, вадик, г. Курск
Анастасия Давыдова
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.

Соответственно, необходимо получить разрешение на длительное свидание от начальника колонии.