8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Преступление было совершено в 2021, когда наступает ПТР?

У мужа преступление ч.3 ст 30 ч.4 ст.291, апелляционное определение дало 5 лет с применением ст.64 и ч.3 ст.68 ук РФ, также написали что данное преступление переквалифицировали на менее тяжкое , изначально у него было просто ч.4 ст.291 особо тяжкое, аппеляцилнное определение сделало преступление неоконченным, у него птр наступает когда тяжкое преступление или когда особо тяжкое преступление? Из-за неоконченного преступления максимальное наказание стало до 9 лет. Преступление было совершено в 2021, когда наступает ПТР?

, Сабина, г. Тюмень
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Изменение категории преступления на менее тяжкую влечет ряд правовых последствий, в том числе улучшает положение осужденного, влияя на назначение осужденному к лишению свободы вида исправительного учреждения (статья 58 УК РФ); назначение наказания по совокупности преступлений (статьи 69 УК РФ); назначение условного осуждения (пункт «б» части 1 статьи 73 УК РФ; отмену и сохранение условного осуждения (части 4, 5 статьи 74 УК РФ); исчисление срока наказания, после фактического отбытия которого возможно применение условно – досрочного освобождения от отбывания наказания (статьи 79, 93 УК РФ) или замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания (статья 80 УК РФ), исчисление срока погашения судимости.

В вашем случае преступление тяжкое, на птр можно подавать ходатайство при отбытии 1/3 срока, то есть через год и 6 месяцев. Дата совершения преступления здесь не важна.

0
0
0
0
Сабина
Сабина
Клиент, г. Тюмень
Даже если категория преступления особо тяжкое 291 ч.4 от 7 до 12 лет, т.е неоконченное преступление делает его тяжким? Так как размер наказания становится до 9 лет, поэтому оно становится тяжким?

вы указали, что была изменена категория преступления на менее тяжкое. Изменяется категория приговором суда. отсюда и правовые последствия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Когда наступает право выхода на пенсию
Здравствуйте. Отработала медсестрой 10 лет(с 2004 по 2014 год) в палате реанимации и интенсивной терапии ожогового отделения и 10 лет( с 2014 по 2024 год) в перевязочном кабинете ожогового отделения. Когда наступает право выхода на пенсию. Благодарю за ответ.
, вопрос №4065547, Екатерина, г. Москва
Уголовное право
Если у человека 134 статья срок 2 года 1 месяцев через сколько можно подать на птр?
Если у человека 134 статья срок 2 года 1 месяцев через сколько можно подать на птр?
, вопрос №4065088, Яна, г. Братск
Все
Добрый деньТакая ситуацияМама умерла в 2021 годуквартира государственнаятам
Добрый день.Такая ситуация.Мама умерла в 2021 году,квартира государственная,там прописанно 4 человека,(мама выписана).Я не стала переоформлять моц.найм.на себя.Есть долг по квартплате и не кто не хочет оплачивать.Скандалы из за квартиры.Прописан ребенок 14 лет.И как возможно её продать?
, вопрос №4064932, Оксана, г. Балашиха
Уголовное право
Как можно осуществить (есть ли уже практика) ходатайство о смягчении режима на ПТР (с учётом изменений, позволяющим осуществить это путём договора с ИП по месту жительства родителей)?
Сыну присудили 7 лет строгого режима по статьям 132 и 135.(действия совершённые через интернет). через месяц будет 4 года заключения под стражу( в Зубово-Полянский район). Как можно осуществить (есть ли уже практика) ходатайство о смягчении режима на ПТР (с учётом изменений, позволяющим осуществить это путём договора с ИП по месту жительства родителей)?
, вопрос №4064407, Владимир, г. Москва
Гражданское право
Также, в телефонном разговоре между мною и сотрудником Энергосбытовой компании, мной было указано что я уже
С 2020 года я не являюсь собственником жилья. Тем не менее, год спустя. В декабре 2021 года от Энергосбытовой компании, на мое имя приходит извещение-претензия о погашении задолженности по электроэнергии за ноябрь 2021 года. С предупреждением, в случае не погашения задолженности в течении 15 дней, дело будет передано в суд. Задолженность была погашена в получения извещения, естественно собственником жилья. Также, в телефонном разговоре между мною и сотрудником Энергосбытовой компании, мной было указано что я уже не являюсь собственником жилья и что счета за электроэнергию в отношении меня не правомерны. Однако, аж в апреле 2023 года отношении меня состоялось процессуальное действие (суд), по вышеуказанному иску Энергосбытовой компании. На котором суд постановил взыскать с меня задолженность. На основании моего заявления от 17 апреля 2023 года, суд отменил ранее выданный судебный приказ. В настоящий момент, на март 2024 года, Энергосбытовая компания опять направила против меня иск о взыскании задолженности по электроэнергии за февраль 2024 года, по тому же адресу. Вопрос у меня следующий, могу ли я подать встречный иск за неправомерные действия Энергосбытовой компании, с компенсацией за причиненный мне моральный вред, дискредитации меня как законопослушного гражданина, материальные потери связанные с отрывом от производства (работы) и затраты на перемещение между городами понесенные мной?
, вопрос №4064215, Александр, г. Урюпинск
Дата обновления страницы 24.02.2024