Возможно ли это Сами они находится в Казахстане

Добрый день

Меня зовущий Екатерина

Случилось так что я не жила с отцом.

Он уехал когда я была маленькой. Ни как не содержал

Уехал в Казахстан

Больше года назад его мать сообщила мне о его смерти. И через какое то время просила отказаться от наследства за компенсацию

Договаривались мы на 70к рублями. Но последовало меньше 50к по ее словам из за курса. Потом последовали маты и оскорбления в мою сторону. От самой матери и позже от ее дочери

В мае 2023 года умер дедушка. Сообщили мне и я попросила предоставить данные о том что есть в наследстве. И что отказываться я не буду

Прошел почти год

И тут мне пишет юрист мол поговорите между собой

По срокам прошло вступление в наследство. Тогда что им нужно от меня

Позже написала сама тетка. И сказала что ни каких документов мне не будет высылать. Опять последовали оскорбления

И так. Вопрос

Я бы хотела уже покончить с этим.

Но хочу компенсация. Моральный ущерб+наследство деда. + Они не законно продали авто пока еще не в ступили в наследство. Об этом я узнала только когда уже отказалась. + вообще с этой семейкой я больше знаться не хочу. Помрет бабуля и начнется все заново (прости господи)

Есть еще один ньюанс. Отец с мамой взяли меня в роддоме. Биологическая мать отказалась

Может ли это как то повлиять.

Компенсации точно надо.

Потому что сколько слез, сколько ночей из за их постоянных звонков. Сколько нерв ни мне потрепали.

Возможно ли это

Сами они находится в Казахстане.

, Екатерина, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист

Добрый день! Если отец записан в Вашем свидетельстве о рождении, то Вы имеете право на наследство. Если Вы не подавали заявления о вступлении в наследство ( если я правильно поняла, то наследство находилось в Казахстане?), то срок вступления в наследство 6 месяцев истек. Чтобы его восстановить, Вам нужно обратиться в суд в соответствии с законами Республики Казахстан, если суд признает причины уважительными, то, возможно, срок восстановят, и Вы сможете отстаивать свое право на наследство отца.