Какими подследсвиями вся эта история меня может коснутся?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста оплачиваю квартиру ежемесячно без долгов в конце месяца,стала замечать что иногда квартплата стала частично оплачиваться,ощущение что у предыдущих собственников подключён автоплатеж.Телефона предыдущих собственников нет.Что делать?Какими подследсвиями вся эта история меня может коснутся?

, Анастасия, с/п. Архангельское
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в ресурсоснабжающую организацию для сверки расчетов. После чего и будет ясно, как осуществляются оплаты и как они засчитываются.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Телефона предыдущих собственников нет.Что делать?

 Если есть их адрес, отличный от адреса вашей квартиры — можно письмо написать. Если сделка заключалась с помощью риэлтора, можно попробовать передать сообщение через него (если не даст телефон), можно поискать собственников в соцсетях.

С другой стороны, конечно, Вы не обязаны это делать, Вам главное платить столько, сколько Вы должны платить. Образовавшуюся переплату, если оплачивает действительно бывший собственник,  будет должна вернуть ему РСО, а не Вы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).