Можно ли оформить самозанятость при получении пенсии по потере кормильца?
Если я получаю пенсию по потере кормильца, могу ли я оформить самозанятость? И буду ли я ее все также получать?
, Ксения Бондаренко, г. Курск
Здравствуйте!
Да, вы можете быть самозанятым, даже если получаете пенсию по потере кормильца. Пенсия по потере кормильца не является препятствием для самозанятости. Вы имеете право на работу самозанятым лицом, если соответствуете требованиям закона.