Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Задержка и невыплата заработной платы

Здравствуйте!

Я проработал в комании больше года по трудовому договору. В договоре у меня указанна зп 8000 р, что гораздо меньше минимума установленного в мск. На дле мне платили 20000 р в месяц перечисляя их на карточку, как правило простым переводом и всевремя не вовремя задерживая выплату. За последнии 3 месяца мне ничего не заплатили. Две недели назад я написал заявление что не выхожу на работу пока мне не выплатят зп.И с тех пор мне каждый день говорят что выплатят завтра. Как мне правильно составить жалобу?

Спасибо!

20 Марта 2014, 20:40, вопрос №402246 Артем, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 617 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Екатерина
    ООО "Прайм лигал"
    Иванова Екатерина
    • 27ответов
    • 2отзыва
    Здравствуйте, Артем! Вам необходимо подать в суд исковое заявление о взыскании заработной платы. В исковом заявлении необходимо указать период, за который необходимо взыскать заработную плату, нельзя забывать, что ст.236 ТК РФ предусматривает обязанность работодателя уплатить проценты за весь период просрочки. Кроме этого, Вы можете получить денежную компенсацию за причинение морального вреда. К исковому заявлению необходимо приложить копию приказа о приеме на работу, копию трудового договора, справка из бухгалтерии о тарифной ставке (окладе), расчет взыскиваемых сумм. Для реализации прав рекомендую помощь юриста 

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Иванова Екатерина Александровна


    21 Марта 2014, 20:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats