Сколько длится дополнительная проверка после удовлетворения жалобы?
Здравствуйте! Сколько времени нужно,для расследования дополнительной проверки ,с момента удовлетворения жалобы.в моем случае,прошло 2месяца
Добры день.
О каком преступлении идёт речь?
По общему правилу срок проверки сообщения о преступлении 3 суток, максимально может быть продлен до 30 суток.
Срок предварительного следствия 2 месяца, может быть продлен, как правило на срок не более месяца с возможностью дальнейшего продления.
Срок дознания 30 суток, также может продлеваться.
Кроме того, если дело уже было приостановлено его могут возобновить, как правило на месячный срок (но все индивидуально, могут и на несколько суток и на несколько месяцев).
Если по заявлению был вынесен отказной, то его также могут отменить для доп. проверки срок не более 30 суток.
Надеюсь был полезен.