У ответчика осталось "неденежное обязательство" Вопрос: нужно ли в заявлении при подаче приставам указывать реквизиты банка мои, раз обязательство неденежное?

Анон

Добрый день

Хочу передать исп.лист приставам в другой регион/город.

Денежное обязательство исполнено банком по исп.листу.

У ответчика осталось "неденежное обязательство"

Вопрос:нужно ли в заявлении при подаче приставам указывать реквизиты банка мои, раз обязательство неденежное?

В образце заявления нужно указать сумму,мне в этой графе указать требования свои как в исп.листе?

, Артем, г. Нижний Новгород
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Артем. Согласно ч 2.2. ст. ФЗ «Об исполнительном производстве» в заявлении о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа, содержащего требование о взыскании денежных средств, указываются реквизиты банковского счета взыскателя, открытого в российской кредитной организации, или его казначейского счета, на которые следует перечислить взысканные денежные средства.

Следовательно Вам в заявлении нужно указать, что Вы просите исполнить только неденежное обязательство и тогда реквизиты счета можно неуказывать. Заявление можно написать в произвольной форме образцом пользоваться необязательно. Главное указать свои данные и реквизиты исполнительного документа, который просите исполнить.