Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась

Здравствуйте, я студент колледжа на 3 курсе, собираюсь взять академический отпуск, остается ли у меня отсрочка и на какой срок брать академический отпуск, чтобы отсрочка от армии сохранилась. Не будет ли никаких подводных камней когда буду выходить с академ. отпуска?

, Владислав, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На время академического отпуска право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется. Важно, чтобы срок отсрочки увеличивался не более чем на один год. Следовательно, академический отпуск допускается в пределах одного года.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,