Бж моего мужа собирается подать на алименты в твержой денежной сумме в размере 40ка тысяч рублей на сетя и ребенка

Здравствуйте.

Бж моего мужа собирается подать на алименты в твержой денежной сумме в размере 40ка тысяч рублей на сетя и ребенка.

Но зп моего мужа 35000тысяч.

Получается что ему даде хватать не будет их оплатить.

Модет ли она это сделать?

, Екатерина, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Екатерина!

Обратиться в суд бывшая супруга Вашего мужа в праве. Но исходя из судебной практики суд удовлетворит на ребенка половину прожиточного минимума, что касается бывшей супруги, то претендовать она может на алименты в случае если находится в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет.