Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?

Здравствуйте! Мы с мужем прожили 15 лет в офиц браке. то наши вторые браки. У него от первого брака ест дети (совершеннолетние). Муж умер. При жизни сделал дарственную на пол дома и подарил ту половину детям. У меня есть моя половина и мои личные счета в банке, которые я завела еще при жизни мужа ( на мое имя). Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Имеют ли ео дети право подать в суд на раздел моих счетов при вступлении в наследство?

 да, имеют право, поскольку денежные средства на счетах или вкладах в банках являются совместно нажитым имуществом, если деньги были получены как общие доходы супругов (зарплата, пенсия, доходы от предпринимательской деятельности, дивиденды, проценты, авторские гонорары и т.п.), вне зависимости от того, на чье имя деньги внесены.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).