8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Совершила наезд на женщину 71 год, при скорости 20 км в час, очень сильно слепило солнце в глаза, ничего не было

Здравствуйте! Совершила наезд на женщину 71 год, при скорости 20 км в час, очень сильно слепило солнце в глаза, ничего не было видно, женщина на нерегулируемом перекрёстке меня тоже не видела, со мной был пассажир, который тоже не видел женщину, я вызвала скорую, вечером она умерла, я была трезвая , но неделю назад покурила марихуану , тест показал наличие канабиноиды.Вопрос, может ли мне пассажир быть свидетелем, и могу ли я до суда идти на СВО, чтобы быть не судимой, и куда обратиться насчёт СВО, и вообще сколько лет мне грозит сидеть, очень боюсь.

, Любовь, г. Москва
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Любовь!

если не докажут, что на момент ДТП вы были в состоянии опьянения, то будет ч3 ст.264 УК РФ

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Это преступление средней тяжести и по нему можно примириться с потерпевшей стороной — родственниками женщины и не быть судимой, согласно ст.25 УПК РФ.

Поэтому, не надо идти на СВО, проще нанять платного адвоката и он будет решать вопрос с возмещением ущерба потерпевшей стороне.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ. 

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.

0
0
0
0
Денис Гуцалюк
Денис Гуцалюк
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, пассажир в любом случае будет свидетелем ДТП, так как фактически присутствовал при данном событии.

Данное преступление предусмотрено частью 3 статьи 264 УК РФ и влечет наказание:

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Лишение свободы — это альтернативная мера, если суд придет к выводу, что вам будет достаточно принудительными работами, то лишения свободы не будет соответственно.

Если мой ответ вам помог, вы можете оставить оценку.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Если тест уже показал каннабиноиды — это тяжелая ситуация, так ответственность уже по ч. 4 ст 264 УК и там санкции от 5 до 12 лет л/с. При этом Ваше фактическое состояние на момент ДТП не будет иметь значения — факт опьянения будет доказан результатами теста. По поводу СВО не проконсультирую — не мой профиль, что касается виновности в ДТП — варианты могут быть, зависит от конкретных обстоятельств. Вы уже совершаете ошибку, указывая слишком маленькую скорость своего движения (если, конечно на этом участке нет ограничений) О некоторых методиках расследования наезда на пешехода можете посмотреть, например, здесь  t.me/DriverAdvocate/5

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Мне нужно стать малоимущим и могу ли я переписать свою военную пенсию на маму, чтобы у меня не было официальных доходов?
Мне нужно стать малоимущим и могу ли я переписать свою военную пенсию на маму, чтобы у меня не было официальных доходов? Мне 18 лет
, вопрос №4114428, Николай, пгт. Вурнары
Семейное право
Если от меня когда-то, отказался отец его не было 13 лет, у меня опекуны были бабушка и дедушка, потом он когда
Если от меня когда-то, отказался отец его не было 13 лет, у меня опекуны были бабушка и дедушка, потом он когда мне было 16 вернулся и оформил документы что я его дочь, могу ли я встать на очередь на квартиру, документы что у меня был опекун есть
, вопрос №4114447, Надежда, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте через фриланс заказывала работу, но автор не выполнил условие заказа, обещал вернуть деньги но так ничего не вернул, чеки имеются
Здравствуйте через фриланс заказывала работу , но автор не выполнил условие заказа , обещал вернуть деньги но так ничего не вернул , чеки имеются. И заблокировал меня везде
, вопрос №4114388, Екатерина, г. Тюмень
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, совершили наезд на ребёнка на пешеходном переходе, ребенок на спешился и двигался на
Здравствуйте, совершили наезд на ребёнка на пешеходном переходе, ребенок на спешился и двигался на велосипеде, после наезда водитель скрылся с места дтп, у ребенка перелом, скорее всего признают как средний вред, какую компенсацию можно требовать от водителя?
, вопрос №4114057, Иван, г. Москва
Защита прав призывников
Подписал договор с компанией ПризываНет, понимаю что совершил ошибку, что делать и как расторгнуть, ещё никаких услуг не было оказано, подписал несколько часов назад
Подписал договор с компанией ПризываНет, понимаю что совершил ошибку, что делать и как расторгнуть, ещё никаких услуг не было оказано, подписал несколько часов назад
, вопрос №4113921, Илья, г. Курск
Дата обновления страницы 21.02.2024