Возможно ли и по каким статьям анулировать кредитные договора и не выплачивать их
Моему деду позвонили мошенники якобы из центробанка, уговорили взять два кредита и перевести эти деньги на те счета которые они скажут, через определенный банкомат, якобы в его сейфовую ячейку. Когда дед понял ,что его обманули, поехал в центробанк, выяснилось что таких сотрудников там нет, обратился в милицию. На данный момент заведено уголовное дело, пока мошенники не найдены и скорее всего не будут найдены. На руки получено постановление о признании его потерпевшим. Возможно ли и по каким статьям анулировать кредитные договора и не выплачивать их