Здравствуйте, мне сказали что я заключила договор оферту онлайн, когда подтверждала якобы через код смс, но я

Здравствуйте, мне сказали что я заключила договор оферту онлайн, когда подтверждала якобы через код смс, но я не ставила свою подпись нигде даже онлайн, это считается законно и могу ли я вернуть свои деньги обратно

, Татьяна, г. Минусинск
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Татьяна!

Заключение публичной оферты онлайн не предполагает, что Вы должны ставить подпись. Достаточно согласится с условиями оферты. Если Вы вводили данные карты и/или направляли код из смс, то скорее всего этот ресурс и списывает через банк деньги, это все должно быть прописано в оферте, по которой Вы дали согласие.

ст. 435 ГК РФ

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение...

Для того, чтобы ответить на вопрос «возможно ли через суд вернуть списанные денежные средства», необходимо изучать условия оферты. Это, по правилам данного сайта, не входит в рамки бесплатной консультации.