Что делать если у меня займы и кредитные карты на сумму 350-400к и есть доли в имуществах, просрочки более 4 месяцев как списать или реструктуризировать, чтобы не все сразу платить а сделали график

, Карина, г. Москва
Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Карина здравствуйте,  в вашей ситуации график составить не получиться, у вас же разные микрофинансовые организации и все они начнут требовать возврат долга с процентами, сначала звонить и писать,  затем будут обращаться в суд, либо сами, либо передавать долги коллекторам, однозначно начнут приходить на почту судебные приказы, тут важно их отслеживать и правильно реагировать, в первую очередь обезопасить свои денежные средства и доход, чтобы приставы не списали всё,  что является нарушением ваших прав. Также вам может помочь юрист по банкротству физических лиц,  но банкротству у вас будет возможно только в судебном порядке, а оно тоже платное.  Выходы из сложившейся ситуации есть, обращайтесь за помощью в чат.