Подскажите, как я могу вернуть деньги?

Кратко опишу ситуацию. Вчера я с белорусскай карты( я живу в РБ) перевела деньги на рассийскую карту. Но ошибламь в валютах и вместа 990 руб.российских отправила 990 белорусских( это где то 25000000 российских)

Владелец карты утверждает что ему зачислено только 990 российских рублей. Очевидно что он врет, т.к деньги у меня списались. Я могу подтвердить это выписками из банка. Подскажите, как я могу вернуть деньги? Понимаю, что добравольно мне вернуть их не хотят

, Ольга, Гродно
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Ольга, добрый день.

Вам необходимо срочно подать исковое заявление о взыскании суммы неосновательного обогащения в соответствии со ст. 1102 ГК РФ в размере перечисленной суммы.Одновременно с исковым заявлением необходимо подать заявление о наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 140 ГПК РФ в виде ареста счетов и имущества должника, запрета его реализации и т.д.

Данный вопрос является бесплатным и за консультацию я ничего не получу. Но если консультация оказалась для вас полезной вы можете отблагодарить меня по ссылке https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/819279/

Если у вас остались вопросы, требуется составление  иска в суд, пишите мне напрямую в чат. Стоимость услуг и срок согласуем там же. Всего доброго!

С уважением, Жерко Алексей.

Ольга
Клиент, Гродно
Алексей, спасибо! Подскажите, сколько будут стоить ваши услуги? Составление заявлений в суд и пр.

Ольга напишите не в личный чат. Стоимость услуг согласуем там.