20, в пользу взыскателя: НАО "Первое клиентское бюро", адрес взыскателя: 400050, Россия, Волгоградская обл.,, г

ый приказ (4) № 2-4048/2022 от 15.08.2022, выданный органом: Судебный участок № 4 Ленинского судебного

района г. Мурманска (Код по ОКОГУ 2400400; Адрес: 183035, Россия, Мурманская обл., , г. Мурманск, , ул.

Халатина, д. 3, ,) по делу № 2-4048/2022, вступившему в законную силу 17.09.2022, предмет исполнения:

Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) в размере: 4 746.3 р. в валюте по ОКВ: 643 в

отношении должника (тип должника: физическое лицо): Тимофеева Ольга Васильевна, ИНН 519030205700, ОГРН

310519006800072, д.р. 27.01.1963, м.р. , , Кзыл-Ординская обл., Кармакчинский р-он, , п. Ленинский, , , , , СНИЛС

13062566533, УИП 1140000000013062566533, адрес должника: 183031, Россия, , , г. Мурманск, , ул. Свердлова, д. 14,

корп. 1, кв. 20, в пользу взыскателя: НАО "Первое клиентское бюро", адрес взыскателя: 400050, Россия,

Волгоградская обл., , г. Волгоград, , ул. Рокоссовского, д. 62, , ,

Федеральной службой судебных приставов

УСТАНОВЛЕНО:

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок

, Ольга, г. Мурманск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

Наталья Волкова
Юрист, г. Ессентуки

Здравствуйте, Ольга!

Вам необходимо отменить этот судебный приказ,  если необходима помощь в составлении заявления об отмене судебного приказа,  обращайтесь в чат,  буду рада помочь Вам!

Чтобы отменить приказ нужно подать «возражения» и уложиться в сроки.

Срок указан в самом приказе. Он составляет:

По ГПК РФ — 10 дней с момента получения копии судебного приказа;

В возражениях достаточно написать, что вы не согласны с судебным приказом и просите его отменить. Объяснять почему вы не согласны не требуется.

Бывают ситуации, когда о судебном приказе мы узнаём после того, как приставы наложили арест на зарплату, пенсию или имущество.

Вот алгоритм для таких ситуаций:

1. Не спешите с подачей возражений, суд все равно откажет. Если приставы начали работать, то срок для подачи возражений вы УЖЕ пропустили. Нужно его восстановить!

2. Чтобы восстановить срок необходимо указать уважительные причины, по которым был пропущен срок подачи возражений. Это уже работа юриста.

3. Если удалось найти основания для восстановления срока, то нужно подготовить и подать в суд 2 документа (либо в одном документе: «возражения» — заявить ещё и «ходатайство»)

— Ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока;

— Возражения.

Если судья признает причины пропуска срока уважительными, то он отменит судебный приказ.

4. После суда необходимо получить определение об отмене судебного приказа и передать его судебным приставам вместе с заявлением об окончании исполнительного производства и об отмене всех арестов.

5. Чтобы отменить аресты следует получить у судебного пристава постановление об окончании исполнительного производства и отмене арестов.