Могу ли в силу своего возраста, досрлчно растлргнуть контракт?

Здравствуйте. Вопрос один. Я военнослужащий, мне 53 года, заключил в сентябре 2023 года контракт на СВО с МО РФ. Могу ли в силу своего возраста, досрлчно растлргнуть контракт?

Спасибо.

, Ринат, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ринат!

По этому основанию вас не уволят. Предельный срок службы у вас теперь до 65 лет, согласно ст.4 ФЗ 269 от 2023.

Нужно искать иные основания. Для этого Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.