8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, как кроме купли-продажи можно выкупить половину от 1/4 доли?

Квартира в долевой собственности по наследству в пропорциях 1/4 и 3/4 (общая площадь 59,2 кв.м.). В квадратных метрах доли 14,8 и 44,4 соответственно. Вопрос, как кроме купли-продажи можно выкупить половину от 1/4 доли ? Хочется избежать нотариальных расходов. Другими словами: как можно оформить выкуп доли по частям.

, Андрей, г. Новосибирск
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Андрей!

Без обращения к нотариусу никак не получится. Выкуп доли по частям в этом случае проблему не решит: если долю разделить по частям, получится тоже доля, только поменьше.

Все сделки с долями в квартире (купля-продажа, дарение, мена) подлежат нотариальному удостоверению (п. 1.1 ст. 42 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости»).

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Я физ.лицо согласно договора купли продажи продаю сельскохозяйственное оборудование 23 наименовании но общую сумму 2450000, 00 руб
я физ.лицо согласно договора купли продажи продаю сельскохозяйственное оборудование 23 наименовании но общую сумму 2450000,00 руб. Должен ли я платить НДФЛ
, вопрос №4073514, Рим, с. Бакалы
Нотариат
Нужно ли прописывать в договоре купли продажи, что я положила деньги на счета детям?
Здравствуйте.Нужно ли прописывать в договоре купли продажи,что я положила деньги на счета детям?В продаваемый дом вложен мат.капитал.
, вопрос №4072594, Марина Леонидовна Кшеменицкая, г. Тында
Недвижимость
Как нам решить вопрос с продажей?
Я и трое моих несовершеннолетних детей имеем доли в частном доме+долю имеет еще собственник. Опека дала разрешение продать наши доли(вынуждены переехать в другой регион с более подходящим климатом для больного ребенка), но оставшийся собственник против. Он отказыаается продавать свою долю или выкапать наши, не платит начисляемые на него жкх услуги, которые делят на меня и моих детей, таская нас по судам за его долги. Направленное извещение о продаже дома собственник отказался получать. Как нам решить вопрос с продажей?
, вопрос №4071822, Елена, г. Ноябрьск
Недвижимость
Как правильно оформить договор купли продажи
Добрый день. Хочу купить квартиру у своей мамы. В квартире никто не проживает, но я в ней зарегистрирована. Как правильно оформить договор купли продажи.
, вопрос №4071435, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Возможно ли подать иск о признании договора купли-продажи недействительным, если со делки прошло около двух лет?
Добрый день. У нежилого здания два собственника. Один из собственников продал часть своих помещений этого здания. Второму собственнику он не предложил их купить и никак письменно не известил. Возможно ли подать иск о признании договора купли-продажи недействительным, если со делки прошло около двух лет?
, вопрос №4071427, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024