8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Награжден медалью "За службу в органах Казначейства России 20 лет", общий стаж 27 лет, имею я права получить Ветерана Труда

Здравствуйте. Отказали в присвоении Ветеран труда. Проработал в федеральном казначействе более 20 лет. Награжден медалью "За службу в органах Казначейства России 20 лет", общий стаж 27 лет, имею я права получить Ветерана Труда.

, Проскуряков Валерий Сергеевич, г. Красноярск
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте!

Медаль вручена вам до 30.06.2016 или после?

По вопросу присвоения звания «Ветеран труда» ориентироваться нужно на ст.7 Федерального закона № 5-фз «О ветеранах», из которой следует, что ветеранами труда являются лица, награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин.

0
0
0
0

Федеральное казначейство находится в ведении Минфина России (п.2 Положения, утв.постановлением Правительства РФ от 01.12.2004 № 703), поэтому нужно ориентироваться на ведомственные знаки отличия, дающие право на звание «Ветеран труда» учрежденные именно Минфином России.

Как следует из Приказа Минфина России от 15.02.2019 N 20н «Об учреждении ведомственных наград Министерства финансов Российской Федерации», единственным ведомственным знаком отличия, дающим право на звание «Ветеран труда» в Федеральном казначействе и других органах власти, подведомственных Минфину России, является нагрудный знак «Отличник финансовой работы».
То есть медаль «За службу в органах Казначейства России 20 лет» в случае ее вручения после 30.06.2016 право на звание «Ветеран труда» не дает.

1
0
1
0
Проскуряков Валерий Сергеевич
Проскуряков Валерий Сергеевич
Клиент, г. Красноярск
А как тогда при обращении в суд подтверждали право на ветерана труда
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте Валерий Сергеевич.

Уточните в каком году было произведено Ваше награждение?

Спасибо.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Проскуряков Валерий Сергеевич
Проскуряков Валерий Сергеевич
Клиент, г. Красноярск
2022 году

Спасибо за ответ на уточнение.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
стаж работы в МКС 16 лет и 1 год в РКС,общий 20 лет и двое детей.Могу ли выйти на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4020473, Марина, г. Апатиты
Социальное обеспечение
Добрый вечер.Подскажите пожалуйста утеряна грамота Минздрава России дающая право оформить ветерана труда, есть только приказ, могу ли я оформить ветерана без предъявления грамоты?
Добрый вечер .Подскажите пожалуйста утеряна грамота Минздрава России дающая право оформить ветерана труда, есть только приказ ,могу ли я оформить ветерана без предъявления грамоты ?
, вопрос №4018791, Анатолий, г. Хвалынск
Пенсии и пособия
Возраст 58 лет, стаж работы 20 лет, отказали в пенсии, из-за нехватки баллов, у меня их 18 нужно 28
Возраст 58 лет, стаж работы 20 лет, отказали в пенсии, из-за нехватки баллов , у меня их 18 нужно 28. Законно ли это? И что делать?
, вопрос №4017465, Марина Живцова, г. Москва
Социальное обеспечение
Или другой пример: допустим 9 лет и 3 месяца советского стажа до 1991 года
Здравствуйте. Общий стаж до 2002 года надо делить у мужчин на 25, чтобы определить процент стажа. Стаж-то имеет дробную часть, допустим 18 лет и 4 месяца. Это 18.33 и делим на 25 = 0.733 (понижающий коэффициент стажа). Или другой пример: допустим 9 лет и 3 месяца советского стажа до 1991 года. Валоризация по одному проценту. Получается + 9.25 %. Правильно я понимаю, что дроби в стажах (18.33 и 9.25) везде нужно учитывать? (на сайтах не было примеров с дробями) Спасибо.
, вопрос №4017087, андрей, г. Краснодар
Жилищное право
Имеют ли они право меня выгонять из квартиры говоря что они совбсвенники квартиры а я никто
На момент приватизации квартиры была маленькая квартиру приватизировали в равных долях отец мать и бабушка . Бабушка умерла в 1998 г. Ее доля отошла доче тоесть моей матери . Кто является собственником квартиры и нужно ли мне подтверждать что я в квартире прописана и являюсь тоже собственником . Далее в 2000 году родители оформили на меня дарственную как мне ее получить на руки . Как мне доказать что я прописанная с детства дочь тоже являюсь собственником квартиры и по закону и по дарственной !!! Мать и отец и дома выгоняют сказали не имеещь права проживать . Хотя денег на оплату квартплаты давала я . Родители пенсионеры 20 лет не работают . Имеют ли они право меня выгонять из квартиры говоря что они совбсвенники квартиры а я никто .
, вопрос №4016912, Катерина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2024