Куда подать иск о некачественном окне через ГАС Правосудие, если по месту ответчика и истца отклоняют?
Добрый день! Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила). Подаю через ГАС правосудие. По месту нахождения ответчика-отклонено, по моей прописке-отклонено. Куда подать то??? Ответчик на ходится в Тюмени, я в Екатеринбурге. У меня уже фантазия кончилась, в какой мировой суд подать. Мировой находила по адресу, а не просто выбирала
1. Вы подаете заявление по закону о защите прав потребителя. Это можно сделать как по месту по месту жительства, по месту пребывания истца, а также по месту заключения или месту исполнения договора. А так же Ответчика (если это юр.лицо — по месту регистрации основного офиса или филиала).
2. Необходимо понимать какая сумма иска? это будет либо мировой либо районный суд.
3. При отклонении в определении должна быть указана причина. Посмотрите, возможно там другая причина отклонения.
Лучше всего вам обратиться к юристу, для того чтобы правильно подать заявление и чтобы его приняли.
С уважением, Кристина Юрьевна.
ООО
Клиент, г. Екатеринбург
1. Мировой суд, как указано в вопросе. 2. Именно отклонение по тому, что данный суд это не рассматривает.3. Из-за 7000р моральной компенсации к юристу нет смысла обращаться. Подам на бумаге