Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила)

Добрый день! Нужно подать иск в мировой суд, по поводу некачественного окна (документы и иск уже подготовила). Подаю через ГАС правосудие. По месту нахождения ответчика-отклонено, по моей прописке-отклонено. Куда подать то??? Ответчик на ходится в Тюмени, я в Екатеринбурге. У меня уже фантазия кончилась, в какой мировой суд подать. Мировой находила по адресу, а не просто выбирала

, ООО, г. Челябинск
Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

1. Вы подаете заявление по закону о защите прав потребителя. Это можно сделать как по месту по месту жительства, по месту пребывания истца, а также по месту заключения или месту исполнения договора. А так же Ответчика (если это юр.лицо — по месту регистрации основного офиса или филиала).

2. Необходимо понимать какая сумма иска? это будет либо мировой либо районный суд.

3. При отклонении в определении должна быть указана причина. Посмотрите, возможно там другая причина отклонения.

Лучше всего вам обратиться к юристу, для того чтобы правильно подать заявление и чтобы его приняли.

С уважением, Кристина Юрьевна.

ООО
Клиент, г. Челябинск
1. Мировой суд, как указано в вопросе. 2. Именно отклонение по тому, что данный суд это не рассматривает.3. Из-за 7000р моральной компенсации к юристу нет смысла обращаться. Подам на бумаге