Здравствуйте, у родственника очень много Долгов в микрозаймах, их погасили, можно ли как то проверить не висят ли на нем еще долги, и можно ли ежемесячно проверять его, вдруг он будет снова врать

Здравствуйте, у родственника очень много Долгов в микрозаймах, их погасили , можно ли как то проверить не висят ли на нем еще долги, и можно ли ежемесячно проверять его, вдруг он будет снова врать

, Татьяна, г. Братск
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Узнать КИ другого человека можно только в том случае, если вы являетесь его законным представителем. По закону отчёт по КИ могут запрашивать банки, микрофинансовые организации, судебные и правоохранительные органы, а также некоторые компании с разрешения заёмщика.

Кристина Асерина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте.

Задолженности вы можете проверить на сайте ФССП, единственное там не всегда сразу отображается вся информация. иногда бывает с задержкой.

https://fssp.gov.ru/iss/ip/

С уважением, Кристина Юрьевна