Здравствуйте, ситуация такая Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а

Здравствуйте, ситуация такая

Мои родители развелись два года назад и сейчас отец подал на раздел имущества, а точнее одной квартиры, если мать перепишет на меня квартиру как дарение до суда, будет ли она делится ?

, Никита, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если мать перепишет на меня квартиру как дарение до суда, будет ли она делится ?

От этого квартира не перестанет быть совместной, то есть отец вправе требовать свою долю или компенсацию стоимости своей доли.

Никита
Клиент, г. Братск
Спасибо