Добрый день, служу в МВД 8 лет чистыми Льготка где то 11 После 2 года лечусь после ДТП Направляют на ВВК, ввк я не

Добрый день, служу в МВД 8 лет чистыми

Льготка где то 11

После 2 года лечусь после ДТП

Направляют на ВВК, ввк я не пройду

Как лучше увольняться через ввк или по собственному

Какие выплаты мне положены при увольнении

Служу в мос обл

, Роман, г. Курск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

 Не прохождение ВВК — это грубое нарушение служебной дисциплины при не прохождении ВВК, что будет являться основанием для не выплаты гражданам, уволенным со службы в органах внутренних дел единовременного пособия.(статья 49 пункт 2 подпункт 7Федеральный закон Российской Федерации от 30.11.2011 № 342

«отказ или уклонение сотрудника от прохождения медицинского освидетельствования (обследования) в случаях, если обязательность его прохождения установлена законодательством РФ является грубым нарушением служебной дисциплины».

Таким образом, прохождение ВВК — это обязанность, а не право по прохождению ВВК.

Доброго Вам дня