Добрый день! Нужно срочно написать заявление в полицию о мошенничестве, обратиться в банк, узнать, в какое время были переведены денежные средства через приложение.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 30.11.2017 N 48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате»
Если предметом преступления при мошенничестве являются безналичные денежные средства, в том числе электронные денежные средства, то по смыслу положений пункта 1 примечаний к статье 158 УК РФ и статьи 128 Гражданского кодекса Российской Федерации содеянное должно рассматриваться как хищение чужого имущества www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_283918/#dst100015
Есть ли вероятность вернуть от банка деньги?
Все будет зависеть от действий, которые предпримет полиция, будет ли найден преступник.
Хищение денежных средств не входит в систему страхования вкладов, поэтому именно банк Вам не должен выплачивать похищенную сумму.