Бывший муж служит по контракту в зоне сво Где брать справку

Бывший муж служит по контракту в зоне сво. Где брать справку для ребёнка, если военкомат говорит, что они контрактникам справки не выдают

, Екатерина,
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Выдачу документа, подтверждающего статус члена семьи участника СВО, Вы можете заказать через свой личный кабинет на сайте Госуслуги.

Доброго Вам дня

Здравствуйте! Он не член семьи уже, а бывший муж.

Екатерина
Клиент
Он не член семьи, но у него есть ребёнок которому полагаются льготы в школе.
Ольга Кузнецова
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте! Справку участника СВО можно получить в военкомате, кроме того некоторые регионы выдают справки об участии в СВО силами органов соцзащиты.

Юлия Кремень
Юрист, г. Барнаул

     Здравствуйте Екатерина!

 Все справки можно получить в МФЦ, прикрепленном по месту регистрации жительства.

Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Поскольку службу по контракту регулирует Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) «О воинской обязанности и военной службе», то для получения справки о участии в СВО и службе по контракту вашему мужу необходимо обратиться в военный комиссариат территориального органа военного управления, где он зарегистрирован по месту жительства. Военный комиссариат предоставит подтверждающие документы, такие как военный билет и военная книжка. Также могут потребоваться документы, подтверждающие контрактную службу, например, трудовой договор с военной организацией. Будьте готовы предоставить соответствующие запросы и заполнить необходимые заявления при обращении в военный комиссариат.