Как подтвердить передачу алиментов?

День добрый! Супруг уходит вместо меня в отпуск по уходу за ребенком. От первого брака у него есть ребенок. Какой порядок начисления алиментов будет в этом случае? Можно ли договориться с бывшей супругой, что мы будем ей платить алименты в твердой денежной сумме на тот период, что супруг будет находиться в отпуске? Как подтвердить передачу алиментов?

, Юлия, г. Москва
Наталья Лукьянова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, договоренности об уплате алиментов можно закрепить в соглашении об уплате алиментов и удостоверить его у нотариуса.

Анастасия Гулевич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, вы вправе заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов в определенный период в твердой денежной сумме, при этом необходимо уведомить СПИ -если алименты взыскиваются через службу ФССП, подтвердить вы можете квитанциями с банка, но при перечисление дс указывайте назначение платежа (оплата за месяц по алиментам).