Либо я могу требовать прекратить брать с меня оплату за эту услугу?

Добрый день! Я арендую квартиру в МКЖД, в квитанции за ком услуги отдельным от общедомового содержания пунктом есть услуга видеонаблюдение, соответственно я ежемесячно ее оплачиваю. Недавно возникла необходимость в доступе к видеоматериалу и круглосуточному доступу к камерам. После обращения в УК я был перенаправлен к собственнику, который в свою очередь отказал в предоставлении доступа. Правомерно ли мое требование обеспечить доступ к услуге, которую я оплачиваю? Либо я могу требовать прекратить брать с меня оплату за эту услугу?

  • Ответ собственника
    .jpg
, Станислав, г. Нижний Новгород
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вам необходимо изучить ваш договор с этой организацией, какие права абоненту(клиенту) предоставляются.Возможно там указано, что такие данные предоставляются по запросу правоохранительных органов  и тп.Такое наблюдение может нарушать права граждан на их частную жизнь, поэтому доступ иногда носит ограничения.В ином случае обжалуйте действия организации в суд(после написанияи подачи письменной претензии)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  которая оказывается на условиях приватности,   Можете также  обратиться в чат,  если вам требуется моя помощь в составлении документов в суд

Вам оказана базовая консультация, Правовед  предоставляет Вам право обратиться в чат, за расширенной консультацией,  на договорной, платной основе.

Полагаю вы вправе расторгнуть такой договор, особенно если он прописан отдельным договором и отдельной услугой, то есть не является именно услугой ЖКХ

Станислав
Клиент, г. Нижний Новгород
Добрый день, Алексей. Благодарю за ответ. У меня нет никаких договоренностей ни с какой организацией. Только договор коммерческого найма. Жилье предоставляет в аренду мой работодатель (фирма), он и является собственником. В договоре аренды есть пункт: «Наниматель вправе пользоваться всем имуществом многоквартирного дома», могу ли я воспользоваться этим в споре с арендодателем по данному вопросу?