В мае 1993 года я вышел на пенсию в Петропавловске-Камчатском с должности врач психиатр больницы СИД и СР УВД

В мае 1993 года я вышел на пенсию в Петропавловске-Камчатском с должности врач психиатр больницы СИД и СР УВД Камчатского Облисполкома при назначении пенсии был учтён оклад с надбавкой 25 процентов за вредность а вот при переезде в Москву в 1997 году в ПФР МВД Москвы надбавку сняли как незаконную причём обьясняют приказом по МВД о переполнении инфекционных больниц что конечно полная галиматья но вот уже три года не могу доказать что это не законно иак как не могу найти юридические основания для обоснования законности расчета пенсии исхоля из оклада с 25 процентной надбавкой и именно ноа тот период май 1993 года нашол правда приказ того времени но там о пожарниках а про врачей психиатрах не открывается.Пожалуйста обоснуйте юридически законность назначения мне пенсии с 25 процентной надбавкой желательно на май 1993 года или хотя бы до 1997 года когда её незаконно отменили.

, Валерий, г. Москва
Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Валерий, здравствуйте! Как я поняла из вашего вопроса, вам нужен документ, который действовал на период 1993-1999 годов.Работа в психиатрических (психоневрологических), наркологических учреждениях, отделениях, палатах, кабинетах, входящих в структуру научно-исследовательских учреждений и предназначенных для лечения психически больных и лиц, страдающих хроническим алкоголизмом, предусматривала повышение должностных окладов на 25% что было  предусмотрено Перечнем научно-исследовательских учреждений и подразделений, непосредственная работа в которых дает право работникам на повышение окладов (ставок) в связи с опасными для здоровья и особо тяжелыми условиями труда, который утвержден п.п.2.2 п.2 Приказа Минздравмедпрома России от 6 июня 1994 г. N 113.Ознакомиться здесь:

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=15509

В то время действовал еще вот такой документ: Приказ Минздрава России от 15.10.99 № 377«Об утверждении положения об оплате труда работников здравоохранения».В настоящее время он утратил свою силу.Ознакомиться здесь:

https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=86955

Но в своем вопросе вы просили закон того времени.

Пожалуйста обоснуйте юридически законность назначения мне пенсии с 25 процентной надбавкой желательно на май 1993 года или хотя бы до 1997 года