Здравствуйте я увольняюсь по категории Д статья 44а получил 3 группу инвалидности до увольнения мне сказали
Здравствуйте я увольняюсь по категории Д статья 44а получил 3 группу инвалидности до увольнения мне сказали что страховка положена только по инвалидности а как-же что за 19 лет службы подорвал здоровье и что положено вообще. Звание Прапорщик
Так же полагаются единовременные выплаты по закону 306-фз, размер которых зависит от выслуги: до 20 лет — 2 оклада денежного содержания, 20 лет и более — 7 окладов.
Если в период службы получали госнаграды — еще +1 оклад.
Установление инвалидности позволяет вам получить военную пенсию по инвалидности (ст.19 закона о военных пенсиях № 4468-1).
Пенсия по инвалидности устанавливается в следующих размерах (ст.22 закона о военных пенсиях): инвалидам I и II групп — 75 процентов, инвалидам III группы — 40 процентов соответствующих сумм денежного довольствия