Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год

Были в отношения три года назад, девушка отдала ноутбук и часы как подарок так как купили новые, спустя год расстались, и спустя еще два требует вернуть подаренные вещи, грозится подать заявление как быть?

, Илья Стяжкин, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Если указанные вещи действительно быди подарены, то просто так вернуть их не получится, отменить дарение только по желанию дарителя нельзя. Написать заявление она, конечно, может, но не думаю, что такое заявление заинтересует полицию, а в суде потребуются доказательства законности её требований.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!