Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат ВУ

какие требуются документы для возврата ВУ после лешения за управление т.с ноходясь в алкогольном опьянении ?

20 Марта 2014, 17:41, вопрос №402050 Александр, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.08.2017 мы ответили на 682 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Герасимов Сергей

    Для возврата водительского удостоверения требуется повторная сдача экзамена на знание ПДД и прохождение мед.освидетельствования (получения медицинской справки). Также вам потребуется копия постановления суда для подтверждения истечения срока лишения.

    Статья 32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права

    4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частями 1 и 4 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    21 Марта 2014, 07:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    но по закону пересдача правил вроде как с сентября 2014 года, а ВУ изъято было в ноябре 2013. Так вот хотелось бы всё -таки уточнить " Надо ли будет сдавать правила или нет"?

    02 Апреля 2014, 15:26
  • Юрист - Герасимов Сергей

    Данный пункт введен Федеральным законом от 23.07.2013 N 196-ФЗ, который вступает в силу с 1 сентября 2013 года. Так что на вас распространяется необходимость пересдачи ПДД.

    03 Апреля 2014, 04:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats