здравствуйте! согласно ст. 74 УПК РФ
Доказательствами по уголовному делу являются любые сведения, на основе которых суд, прокурор, следователь, дознаватель в порядке, определенном настоящим Кодексом, устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, подлежащих доказыванию при производстве по уголовному делу.
одних слов потерпевшего недостаточно, вину требуется доказать, а доказать можно показаниями свидетелей, экспертизой, фото и видеозаписями.
если вас вызовут для дачи объяснения — так и говорите, что интима не было, это они должны доказать вашу вину, а не вы свою невиновность