Скажите пожалуйста меня могут просто так лишить прав из за того, что я не пришел в ГИБДД?

Здравствуйте, у меня возник вопрос. Мне пришло извещение в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении по ст.12.27 ч.2 КоАП РФ по факту оставления места ДТП, но я нашел эту бумажку спустя день как должен был явится в ГИБДД. И еще вопрос я не помню что бы я уезжал с места ДТП, да и в принципе никакого ДТП я не помню. Скажите пожалуйста меня могут просто так лишить прав из за того, что я не пришел в ГИБДД?

, Тимофей, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте. Если Вы в суд не явитесь, то лишат Вас скорее всего, но не потому что Вы не пришли в суд, а потому что Вы не привели никаких аргументов в свою защиту. Что целесообразно в суде сказать Вам, зависит от Вашей конкретно ситуации, которую Вы не описали, поэтому какие-то конкретные консультации дать затруднительно. О некоторых аспектах защиты по таким обвинениям можете прочитать, например, здесь t.me/DriverAdvocate/32