Может ли бюджетное учреждение не вернуть деньги-взнос за участие в конкурсе?

Здравствуйте. Может ли бюджетное учреждение не вернуть деньги-взнос за участие в конкурсе? Сам конкурс ещё не начался, его очное проведение только через месяц, на сегодняшний день завершена стадия подачи документов. Мы подали полный пакет документов, в том числе и квитанцию об оплате взноса за участие. Пришёл ответ: - «Здравствуйте! Вынуждены отклонить вашу заявку. Программа 1 тура конкурсантки -23мин.20сек. Согласно Положению о конкурсе программа 1 тура не должна превышать 20 минут.

С уважением, Оргкомитет.». Ехать на конкурс уже желания нет. Как вернуть деньги за взнос?

, Ольга александровна, г. Москва
Хабас Гучапшев
Юрист, г. Нальчик

Здравствуйте, Ольга!

Здравствуйте! Если бюджетное учреждение не возвращает деньги за взнос за участие в конкурсе, то вам следует обратиться к организаторам конкурса с просьбой о возврате денег. Если организаторы отказываются вернуть деньги, вы можете обратиться в суд. Для этого вам потребуется составить исковое заявление и предоставить все необходимые документы, подтверждающие факт оплаты взноса.

С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.