Отдала долг по исполнительному листу в течении 5 дней

Отдала долг по исполнительному листу в течении 5 дней. Снимают ли деньги судебные приставы за свои услуги

, Ирина, г. Иркутск
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствйте Ирина. Судебные приставы за свои услуги денег не берут, но законом предусмотрена штрафная санкция (исполнительский сбор), которая может быть наложена должника если он не погасит задолженность в течении 5 рабочих дней с даты получения постановления о взбуждении исполнительного производства. Если Вы оплатили задолженность в пятидневный срок и у Вас есть подтверждение этого, то опасаться взыскания исполнительского сбора Вам не стоит.