Нарушения условий передачи квартиры по акту
Продавец нарушает сроки передачи квартиры купли продажи.что можно сделать в этой ситуации,можно ли подать в суд. как правильно составить жалобу.
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Светлана Каверинская
Здравствуйте Светлана, конечно же, можно через суд обязать продавца передать квартиру.
Но до суда лучше в письменном виде запросить у Продавца причину отказа от подписания акта.
Заплатили ли Вы ему всю стоимость за квартиру? Тогда можно потребовать и предоплату обратно, и штраф за нарушение своих обязательств.
В суд необходимо готовить исковое заявление и прилагать к нему копию договора, копию документов об оплате и копию письма-претензии к продавцу (копию ответа, если будет).