8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я отправила нотариусу документы и заявление о признание наследства черз сколько будет ответ?

Здравствуйте. Мне папа оставил квартиру одной и двум братьям другую квартиру.я отправила нотариусу документы и заявление о признание наследства черз сколько будет ответ?

, Вероника, г. Москва
Ольга Коротаева
Ольга Коротаева
Юрист, п. Кез

Здравствуйте, Вероника!

Если заявление о принятии  наследства было оформлено надлежащим образом,  и к нему были приложены все необходимые документы, то Вам теперь нужно явиться к нотариусу, оплатить государственную пошлину, плату за оказанные услуги и получить свидетельство о праве на наследство.

Затем нотариус отправит документы в Росреестр для государственной регистрации Ваших прав на квартиру, после чего Вы можете получить документы и Выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах.

0
0
0
0
Артем Давидьянц
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Вероника

Срока ответа не установлено. Но вы в праве звонить нотариусу для уточнения

Кроме того, вам понадобятся, в частности, следующие документы (п. 4 ст. 1126 ГК РФ; ч. 14 ст. 62 Закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ;

   документ, удостоверяющий вашу личность;
   свидетельство о смерти завещателя;
  документ, подтверждающий последнее место жительства завещателя (например, документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства, выданный уполномоченным органом или управляющей организацией);
  завещание, засвидетельствованная копия завещания или нотариально удостоверенные копии протокола вскрытия конверта с закрытым завещанием;
 документы, подтверждающие состав и принадлежность завещателю наследственного имущества;
 документы, подтверждающие факт принятия наследства (при необходимости);
При этом нотариус не вправе требовать представления информации, которую он может получить самостоятельно в электронной форме, в том числе из государственных реестров (например, выписку из ЕГРН) (ст. ст. 15, 47.1 Основ законодательства РФ о нотариате;

За выдачу нотариусом, работающим в государственной нотариальной конторе, свидетельства о праве на наследство необходимо уплатить госпошлину. При обращении к частному нотариусу необходимо уплатить единый нотариальный тариф, включающий федеральный тариф (в размере госпошлины) и региональный тариф (в размере, установленном нотариальной палатой субъекта РФ). Отдельные категории граждан освобождаются от уплаты регионального тарифа полностью или частично ч. 1, 3 — 5 ст. 22 Основ законодательства РФ о нотариате; 

Вероника надеюсь смог вам помочь.

С уважением Давидьянц А.Г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Подскажите, сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
Добрый день? Подскажите,сколько будет стоить заверить долговую расписку на 400000р?
, вопрос №4083350, Оксана, г. Москва
Наследство
Могут ли у меня пиинять заявление на наследство?
Умерла родственница, нет завещания. Я наследник 5 линии. Наследники первой линии живут заграницей. Подавать на наследство не будут. Могут ли у меня пиинять заявление на наследство?
, вопрос №4082484, Кира, г. Москва
Административное право
Я сфоткал свою одноклассницу когда она нарисовала фашисткий знак на доске и изображала гитлера и отправил ее маме и я боюсь что маме дадут штраф моей
Я сфоткал свою одноклассницу когда она нарисовала фашисткий знак на доске и изображала гитлера и отправил ее маме и я боюсь что маме дадут штраф моей
, вопрос №4082310, Артем, г. Москва
Семейное право
Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили
Добрый день! Я опекун своей внучки. Она получала пенсию по утери кормилица до 18 лет. Но, так как она учиться в 11 классе, мы подали все документы и справку из школы, чтобы пенсию продлили. Подавали заявление ещё в январе 2024 года, но до сих пор пенсии нет. Хотя школа отправляла на их запрос уже два раза ответ, что девочка учиться у них в школе. Внучка сирота, мама лишина родительских прав, а отец умер.
, вопрос №4081922, Наталья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
Добрый день, скажите пожалуйста, как можно написать доверенность мобилизованному СВО с поля,через командира или кого то ещё, и обязательно ли там нужен юрист или нотариус? Можно ли написать, отправить мне например, и я тут все оформлю?
, вопрос №4080762, Энже Гималетдинова, г. Димитровград
Дата обновления страницы 20.02.2024